Эртильский спортсмен, 14-летний Алексей Кондауров, завоевал золотую медаль Открытого первенства Грязинского района Липецкой области по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов во вторник, 25 мая.

Соревнования прошли в городе Грязи 23 мая. Они были посвящены Герою Советского Союза Ивану Васильевичу Шкатову и 76-й годовщине Великой Победы. Алексей Кондауров выступил в весовой категории 58 кг. Серебряными призерами стали 11-летние Иван Акиньшин (30 кг) и Дмитрий Моисеенко (42 кг). Третье место заняли 11-летняя Алена Костецкая (36 кг) и 13-летний Николай Чирков (38 кг).

- Эртильский район на соревнованиях представляли 11 борцов, пять из которых вернулись домой с медалями. Я рад успешному выступлению воспитанников. На соревнованиях ребята проявили силу воли и достигли хороших результатов, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали девушки и юноши из Старого Оскола, Тамбова, Липецка, Воронежа и областей.