Эртильские спортсмены вышли в полуфинал Школьной баскетбольной лиги. По итогам третьего этапа соревнований «КЭС-БАСКЕТ», прошедших с 16 по 18 декабря, они заняли призовые места. В турнире приняли участие 6 команд юношей и столько же девичьих команд.

За победу боролись спортсмены из Калача, Верхнего Мамона, Эртиля, Панино, Рамони, Павловска и Нижнедевицка. Эртильцы под руководством тренеров ДЮСШ Павла Сорокина и Бориса Шульги никому не уступили пальму первенства. Эртильские команды завоевали первые места в своей зоне и вышли в полуфинал.

— Домой наши воспитанники вернулись с кубками, медалями и грамотами. Впереди у них — борьба за выход в финал, — говорит завуч Эртильской детско-юношеской спортивной школы Елена Ролдугина.