Эртильские спортсменки, 16-летняя Алина Зайцева и 13-летняя Татьяна Желтоухова, завоевали бронзовые медали первенства России по панкратиону, посвященного 85-летию образования Иркутской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Артем Беликов в понедельник, 25 апреля.

Соревнования прошли в Иркутске с 22 по 24 апреля. Алина Зайцева выступила в весовой категории 52 кг. Она выиграла у иркутской спортсменки, но уступила сопернице из Ивановской области. Недавно Алине был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Татьяна Желтоухова выступила в весе 57 кг.

По словам тренера Артема Беликова, панкратион – популярный вид единоборств в Иркутском регионе, где команда области является одной из сильнейших в стране и занимает лидирующие позиции на первенствах России.

В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 30 регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краев.