Эртильские спортсменки вернулись домой с одной золотой, двумя серебряными и бронзовой медалью из липецкого города Усмань. Открытый лично-командный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2008−2009 годов рождения на приз главы администрации Усманского района прошел в субботу, 25 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Район представили четыре спортсменки, и все заняли призовые места. Первый результат показала 15-летняя Варвара Уюткина (43 кг). Вторые места – у ее ровесниц Карины Антиловой (58 кг) и Алисы Сиротиной (54 кг). Третье – у 11-летней Алены Костецкой (41 кг).

– Турнир порадовал красивыми и непростыми поединками, неплохими итогами. Варвара Уюткина, завоевавшая первое место, проявила стойкость и твердость характера. Алиса Сиротина показала второй результат, поборов соперницу, превышающую ее по весу. Карина Антилова поборола призера ЦФО, – рассказал тренер по вольной борьбе Александр Вуколов.

Всего в турнире поучаствовали около 200 спортсменов из Липецкой, Воронежской, Курской, Орловской и Белгородской областей.