Эртильцы заняли три призовых места на первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе. Соревнования среди юношей и девушек 2008−2010 годов рождения прошли в Орле в субботу и воскресенье, 4 и 5 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали шесть борцов из Эртильского района. Вторые места заняли 13-летняя Варвара Уюткина (42 кг) и 15-летняя Алиса Сиротина (50 кг). Третье место – у 13-летней Алены Костецкой (42 кг), пятое – у 15-летнего Николая Чиркова (52 кг).

– Все ребята показали достойные результаты, проведя для этого не менее пяти схваток. По правилам подобных соревнований все места до пятого включительно говорят о высоком мастерстве борцов. Варвара, Алиса, Алена и Николай примут участие в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет этой весной в Калуге или Смоленске. Кроме того, теперь они претендуют на звание кандидатов в мастера спорта, – рассказал Александр Вуколов.

Всего в первенстве ЦФО поучаствовали более 300 спортсменов из Воронежской, Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Тульской и других областей.

Лискинская спортсменка, 13-летняя Елизавета Плешакова, стала бронзовым призером в первенстве ЦФО по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсменки Андрей Клепинин.

Спортсменка провела пять схваток и уступила лишь в одной.

– По итогам первенства она получила путевку на чемпионат России по вольной борьбе. Ее уже отбирали на всероссийский этап в прошлом году – тогда она стала шестой. Теперь надеемся улучшить результат, ведь Елизавета достаточно опытная спортсменка – она занимается уже три года, – рассказал Андрей Клепинин.