Эртильцы завоевали семь медалей первенства Воронежской области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в Панино в воскресенье, 19 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эртильской ДЮСШ Александр Вуколов.

Эртильский район представили десять спортсменов. Из них на первую ступень пьедестала почета поднялись 15-летние Алиса Сиротина (до 49 кг), Николай Чирков (до 51 кг), Карина Антилова (57 кг). Вторые места заняли их ровесники Егор Юров (до 45 кг) и Варвара Уюткина (до 49 кг), а также 16-летний Алексей Кондауров (до 71 кг). Третий результат показала 11-летняя Алена Костецкая (до 49 кг).

Всего в соревнованиях поучаствовали около 130 спортсменов из Воронежа и области.

Алиса Сиротина, Карина Антилова, Алексей Кондауров и Николай Чирков отправятся на первенство ЦФО, которое пройдет в Воронеже с 3 по 5 марта.