Эртильцы заняли второе место на межрегиональном турнире по баскетболу среди девочек 11−12 лет. Соревнования посвятили героям специальной военной операции. Они прошли в Борисоглебске в субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

В турнире поучаствовали команды из тамбовского города Жердевка, самого Тамбова, города Елец Липецкой области, Борисоглебска и Эртиля. Среди эртильцев лучшим игроком стала капитан команды Варвара Овсянникова. В номинации «За волю к победе» приз получила Александра Курасова, а приз зрительских симпатий достался Нике Дроновой.

– В баскетболе важна как индивидуальность игроков, так и командная игра. Без этих составляющих победу одержать очень трудно, – сказал тренер команды Евгений Гайфуллин. – Игры турнира оказались не просто интересными, они были захватывающими. Девчонки «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. Они выложились по полной. В спортивном зале не было ни одного равнодушного зрителя. Болельщики поддерживали свои команды до хрипоты в голосе.

Победителем турнира стала команда Борисоглебска. На третьем месте – команда города Жердевка.