Эртильская спортсменка, 14-летняя Алиса Сиротина, завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования прошли в Воронеже 2−4 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Александр Вуколов.

От Эртильского района в первенстве поучаствовали четыре борца: двое юношей и две девушки. Алиса Сиротина стала призером в весовой категории 49 кг.

– Алиса боролась со спортсменкой из Липецкой области и двумя соперницами из Белгородской области. Она проявила большой уровень мастерства и твердость характера, – рассказал Александр Вуколов. – Соревнования среди юношей получились более долгими, было много схваток из-за большего числа участников.

Всего на первенстве выступили около 300 спортсменов из Московской, Тверской, Белгородской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Воронежской и других областей.

Контекст

Рамонский спортсмен завоевал на первенстве «серебро». Евгению Вязникову – 17 лет, он выступил в весовой категории 110 кг.

– По итогам поединков Евгений выполнил нормативы кандидата в мастера спорта, его включили в состав сборной команды Воронежской области для участия в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в апреле в Московской области, – рассказал тренер-преподаватель Олег Шуваев.

Еще один рамонец – 17-летний Даниил Осипов – стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 92 кг.