Эртильские спортсмены выиграли три серебряные и две бронзовые медали на открытом турнире на Кубок главы Рамонского района по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в субботу, 25 ноября. Второе место заняли 12-летняя Дарья Антилова (весовая категория 48 кг), 13-летний Владимир Соколов (в/к 100 кг), девятилетняя Валентина Стародубцева (в/к 29 кг).

«Бронзу» выиграли 12-летний Александра Глазкова (в/к 48 кг) и Ксения Жданова (в/к 48 кг).

Соревнования проводились в качестве отборочных для участия в первенстве ЦФО. Оно состоится в городе Мытищи Московской области в январе.

– Один из наших спортсменов Владимир Соколов прошел отбор, попав в сборную Воронежской области. Он выиграл у всех своих противников, кроме борца из Липецкой области, – рассказал тренер Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали около 100 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.