Эртильские спортсмены завоевали три золотые и серебряную медали в первенстве области по стритболу. В соревнованиях приняли участие четыре эртильских команды в двух возрастных категориях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской детско-юношеской спортшколы Александр Пономарев.

Соревнования прошли в Нововоронеже в понедельник, 20 ноября. В первенстве участвовали спортсмены из Бутурлиновского, Верхнемамонского, Каменского, Новоусманского, Семилукского, Эртильского районов и Нововоронежа.

Как рассказал тренер юношеских команд Евгений Гайфуллин, в каждой возрастной группе было по пять команд из Эртиля, Бутурлиновки, Новой Усмани, Семилук и Нововоронежа. Каждая команда должна была провести игру со всеми соперниками. В команду юниоров (17 лет) вошли Данил Сотников, Константин Смотров, Антон Глотов, Матвей Никитин и Семен Бобкин. Команду «юноши» (14 и 15 лет) представляли Кирилл Дронов, Артем Чермашенцев, Илья Клычев, Илья Шелудько, Кирилл Соболев. Обе эртильские команды обыграли всех своих соперников и заняли первую ступень пьедестала.

Эртильские спортсменки также выступали в двух командах: юниорки (17−16 лет) и девушки (14−15 лет). По словам тренера спортсменок Бориса Шульги, участницами соревнований были пять команд – из Нововоронежа, Верхнего Мамона, Эртиля, Каменки и Семилук.

В команде юниорок играли Дарья Лосева, Виктория Кускова, Ева Лобинцева и Дарья Шишиморова. По результатам проведенных игр баскетболистки заняли первое место.

Команда девушек в составе Полины Бахтиной, Полины Ахматовой, Лизаветы Федотовой и Юлии Богдановой завоевала «серебро» первенства.

Все эртильские спортсмены получили второй взрослый разряд.