Бутурлиновский районный суд Воронежской области вынес приговор 38-летнему местному жителю, устроившему ДТП, в котором погибли два человека. Пьяный мужчина на автомобиле Volkswagen Polo превысил скорость, вылетел в кювет и опрокинулся. Суд приговорил водителя к 8,5 года колонии-поселения, кроме того, его на 2,5 года лишили водительских прав. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД в пятницу, 24 апреля.
РИА «Воронеж» сообщало, что авария произошла 3 сентября 2024 года на 42 км дороги Павловск – Калач – Петропавловка – Бутурлиновка. На месте ДТП погибла пассажирка иномарки, 34-летняя жительница Бутурлиновского района. Ехавший в Volkswagen Polo 39-летний мужчина скончался в отделении реанимации. В аварии также получил травмы еще один, 41-летний, пассажир иномарки.
Ранее РИА «Воронеж» писало о том, что в областном центре виновника смертельного ДТП с упавшим на подростка дорожным знаком приговорили к году лишения свободы.