В Доме культуры села Козловка Бутурлиновского района открылась выставка картин местной художницы Зинаиды Лухтановой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ДК Антонина Титова во вторник, 19 августа.

Это дебютная выставка Зинаиды Лухтановой. В экспозиции представлены работы, написанные в основном маслом и акварелью. На картинах изображены пейзажи, в том числе копии известных полотен Ивана Шишкина, Федора Васильева и Арсения Мещерского. Особое место в экспозиции занимает работа «Лесное озеро», на создание которой у автора ушел целый год.

– Творчеством я увлеклась еще в юности, окончила художественно-графическое отделение педагогического училища. После замужества и рождения четверых детей посвятила себя семье, но тяга к искусству осталась. Писала картины в основном ночами или в свободное от домашних хлопот время, черпая вдохновение в природе и творчестве великих мастеров. Многие работы были подарены близким, – рассказала Зинаида Лухтанова.

Выставка (0+) будет открыта для посещения до 29 августа включительно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Вход свободный. Дом культуры находится по адресу: Бутурлиновский район, село Козловка, улица Октябрьская, 37/2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».