Районное добровольное общество охотников и рыболовов 12 июля, в День рыбака, совместно с администрациями района и города провело соревнование по ловле рыбы на поплавковую удочку.

Порыбачить в праздничный день приехали не только бутурлиновцы, но и жители соседних районов: Калачеевского, Россошанского, Бобровского. Гости с Санкт-Петербурга и подмосковной Шатуры. Родственники помогли добраться к месту соревнований людям с ограниченными физическими возможностями.

В одном туре, который длился три часа, определили команды-победительницы и призеров личного первенства.

В командном зачете первое место завоевала «Команда города Бутурлиновки», второе место у команды «Поплавок-2», третье – у команды «Амур».

В личном зачете победил Сергей Антонов. За три часа он сумел поймать 18 килограммов и 310 граммов различной рыбы. В его садке преобладал белый амур. На втором месте расположился Валентин Затонский, третий результат показал опытный рыболов Владимир Якименко.

Гостью из Калача Наталью Дьяченко отметил призом за оригинальный улов. Ей на крючок кроме карасей попался рак.