Спортсмены Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы завоевали полный комплект наград на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ГТФ (Глобальная федерация тхэквондо). Соревнования прошли в Сочи с 15 по 21 ноября. «Золото» бутурлиновцам принес шестилетний Даниил Калонов в своей возрастной группе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Олег Овсенев.

Серебряным призером соревнований стала 12-летняя Алена Попова в супертяжелом весе (65 кг и более). «Бронзу» в спарринге в супертяжелом весе (75 кг и более) завоевал 12-летний Кирилл Науменко.

на фото: Кирилл Науменко с тренером Олегом Овсеневым

– Ребята в честной борьбе в условиях высочайшей конкуренции добывали свои награды. С соревнований воспитанники бутурлиновской секции тхэквондо привезли не только медали, но и радость победы, и большой опыт, – рассказал Олег Овсенев.

на фото: Алена Попова с тренером Олегом Овсеневым

Всего в соревнованиях приняли участие более 2,1 тыс. спортсменов из 53 регионов страны.