Бутурлиновские спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами на турнире по самбо «Чемпион Каменной Степи». Соревнования прошли в Таловой в субботу, 23 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Аркадий Лян.

Турнир провели среди юношей и девушек 2008−2010 и 2011−2013 годов рождения.

«Серебро» завоевал 12-летний Александр Попов в весовой категории 35 кг, 14-летний Виктор Воробьев занял третье место в весе свыше 88 кг.

На фото – Виктор Воробьев

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Саратовской и Тамбовской областей.

У таловских самбистов – шесть золотых медалей. Первые места заняли 11-летняя Виолетта Титова (47 кг), 12-летние Алексей Калгин (42 кг), Магомед Лабазанов (59 кг), Евгения Самароковская (свыше 65 кг), Вероника Гордеева (55 кг), 14-летний Максим Королецкий (46 кг).

«Серебро» завоевали 11-летняя Карина Филатова (37 кг), 12-летние Валентина Еманакова (51 кг), Илья Шмаков (свыше 71 кг), Семен Кистанкин (49 кг), 15-летний Иван Малахов (79 кг).