Бутурлиновские волейболисты клуба «Олимп» стали серебряными призерами Бобровской любительской лиги №1. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил капитан команды Николай Капустянский.

Соревнования проводились с сентября прошлого года по апрель 2023-го. В турнире участвовали пять команд из Бутурлиновского, Лискинского районов, города Нововоронеж. Хозяева турнира выставили на соревнования две команды. Всего каждая команда провела по восемь матчей. Финальные игры прошли на площадке детской юношеской спортивной школы в Боброве в воскресенье, 23 апреля.

– Игры прошли в два круга. По итогам проведенных встреч в полуфинал и финал команда «Олимп» вышла с первого места. В полуфинале бутурлиновцы обыграли команду «Наутилус» из города Лиски. Но в финале уступили хозяевам турнира – команде «Медик» и заняли второе место, – рассказал Николай Капустянский.

Бронзовыми призерами стали волейболисты команды «Атом» из Нововоронежа. Первое место заняла команда из Боброва «Медик».