Спортсмены из Бутурлиновки завоевали одну золотую и две серебряные медали на открытом областном турнире по тяжелой атлетике памяти воинов-десантников и воинов-афганцев, погибших в войнах и вооруженных конфликтах. Соревнования прошли в Калаче 10−11 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Деркачев.

Турнир провели среди юношей и девушек 2008−2010 и 2011−2013 годов рождения.

Первое место занял 13-летний Данила Паршин (49 кг). Серебряные медали завоевали 13-летний Александр Михалев (73 кг) и 14-летний Дмитрий Юрьев (61 кг).

В соревнованиях приняли участие команды из Россоши, Кантемировки, Лисок, Калача, Бутурлиновки, Воронежа, Липецка и Волгограда.

Контекст

На турнире выступили 30 калачеевцев. Они победили в командном зачете. В личном первенстве среди тяжелоатлетов в возрасте 13−15 лет первыми стали 13-летний Николай Хищенко (61 кг) и 15-летняя Екатерина Зотова (64 кг).

Среди штангистов в возрасте от десяти до 12 лет победил 11-летний Никита Гаузер (49 кг). Представители Калачеевского района также заняли четыре вторых и шесть третьих мест. Все это позволило в общем зачете опередить команды Россошанского района и клуба «Кристалл» из Воронежа.