Спортсмены из Бутурлиновки выиграли два «серебра» областного турнира памяти заслуженного тренера России В. В. Морозова и первенства Воронежской области по тяжелой атлетике. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Воронеже в среду и четверг, 24 и 25 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Деркачев.

В весовой категории до 64 кг медаль завоевала 17-летняя Анастасия Собыля.

– Спортсменка смогла собраться, зафиксировала в рывке штангу весом 35 кг, – рассказал Николай Деркачев. – С упражнением «толчок» Анастасия справилась успешно – она взяла вес 43 кг. Это обеспечило ей второе место с суммой двоеборья 78 кг. Анастасия выполнила норматив второго юношеского разряда.

Второе место в весе до 61 кг занял 14-летний Дмитрий Юрьев. По словам тренера, юноша продемонстрировал хорошую технику. В сумме двоеборья показал результат 120 кг (в рывке – 55 кг, в толчке – 65 кг).

– Опыт у наших спортсменов уже есть, в прошлом году они также завоевали «серебро» соревнований, – рассказал Николай Деркачев. – Норматив первого юношеского разряда выполнил еще один наш спортсмен – 15-летний Егор Котляров. Это были его первые выступления.

В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из Воронежа, Бутурлиновки, Лисок, Кантемировки, Калача, Россоши, а также Липецка.