Бутурлиновские тхэквондисты завоевали четыре золотые и три бронзовые медали на Открытом первенстве города Воронежа по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Биюшкин.

Состязания прошли в областном центре в воскресенье, 11 февраля. Бутурлиновский район представили воспитанники бутурлиновской школы восточных единоборств «Хонг За Куен», они выступили в дисциплине «вьет во дао».

В весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал 11-летний Кирилл Кончаков, «бронза» досталась 14-летнему Никите Солодкову. В весе до 33 кг победу одержал 11-летний Захар Артюх, 14-летняя Кира Артюх стала первой в весовой категории до 40 кг, 12-летняя Злата Ефремова – в весе до 48 кг.

«Бронзу» выиграли 14-летняя Юлия Путинцева в весовой категории до 52 кг и девятилетний Артем Путинцев в весе до 38 кг.

– Команда показала хороший результат. Впереди у нас чемпионат и первенство России по вьет во дао, которые пройдут в конце марта в Москве. Думаю, ребята хорошо покажут себя, – рассказал Александр Биюшкин.

В соревнованиях поучаствовали более 300 спортсменов из Бутурлиновского, Каменского, Новоусманского, Панинского районов и Воронежа.