Бутурлиновские шахматисты заняли два вторых и третье место в открытом турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил бронзовый призер соревнований Николай Тертышный.

Игры прошли в Воробьевке в воскресенье, 14 апреля. Их посвятили 47-летию образования Ворбьевского района. Соревнования провели в двух возрастных категориях: среди взрослых шахматистов и школьников до 18 лет. Всего в турнире участвовали 30 человек из Богучарского, Бутурлиновского, Калачеевского, Петропавловского районов.

Игры организаторы провели по швейцарской системе, в один игровой день. Участники сыграли по семь туров, с контролем времени на каждого игрока 30 минут.

Второе место заняли 57-летний Александр Демченко и 16-летний Степан Дегтярев, третье – 67-летний Николай Тертышный.

– Турнир оказался насыщенным интересными партиями. Бутурлиновцы выступили достойно. Мы заняли после победителя три следующих места. В нашей команде отличился 76-летний ветеран шахмат Виктор Котов, который набрал такое же количество очков – пять, как и бронзовый призер, – рассказал Николай Тертышный.