Бутурлиновские спортсмены-любители, 15-летний Степан Дегтярев и 65-летний Николай Тертышный, завоевали бронзовые медали открытого межрайонного турнира по шахматам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора по учебно-спортивной работе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» Петр Демченко.

Турнир прошел в бутурлиновском ФОКе в пятницу, 6 января. Участники соревнований провели семь туров в быстрые шахматы. На одну партию отводилось 30 минут игрового времени. Награды разыграли в двух группах – среди взрослых спортсменов и юношей до 18 лет.

Николай Тертышный за турнир набрал 5,5 очка. Одну партию проиграл и одну свел к ничейному результату. Степан Дегтярев завершил соревнования с результатом 3,5 очка.

на фото Степан Дегтярев

Среди взрослых шахматистов первое место занял 73-летний Александр Садаков из Воробьевского района, второй результат показал 65-летний Василий Гурин из Богучарского района.

У юношей кубок соревнований завоевал 16-летний Никита Скульбедин. Серебряную медаль получил 14-летний Марк Шушлебин. Оба они представили Калачеевский район.

– Турнир прошел интересно. В нем участвовали сильные игроки. Юноши до 18 лет смогли сразиться со взрослыми спортсменами и показали неплохие результаты, – рассказал Николай Тертышный.

Всего в турнире поучаствовали 30 шахматистов из Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Петропавловского районов и Воронежа.