В спортивном комплексе рабочего поселка Таловая бутурлиновская команда самбистов приняла участие в открытых областных соревнованиях в воскресенье, 15 ноября. Организаторы посвятили мероприятие Всероссийскому дню самбо. На ковер пригласили юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Поучаствовать в престижных соревнованиях приехали около 180 юных борцов из Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Саратовской областей и сборная команда Казахстана.

Бутурлиновцы Владислав Бородкин в весовой категории до 38 кг и Анатолий Мельник в весовой категории до 50 кг заняли первые места. Михаил Бурсов в весовой категории до 65 кг стал серебряным призером. В финальной схватке он уступил более опытному сопернику из Саратовской области.

Соревнования проходили под эгидой Министерства спорта РФ. Победителей и призеров турнира наградили грамотами, подписанными министром Виталием Мутко, а также медалями и памятными подарками.