Бутурлиновские лыжероллеристы завоевали три «золота» в открытом чемпионате и первенстве по лыжероллерам Старооскольского городского округа Белгородской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Ващенко в среду, 2 сентября.в Старом Осколе

Соревнования прошли в Старом Осколе 29 и 30 августа. Мастер спорта международного класса 51-летний Игорь Глушков завоевал два «золота» и стал абсолютным чемпионом гонки преследования. Третью золотую медаль получил 17-летний Роман Веберг.

– Лидер команды Игорь Глушков в первый день соревнований выиграл спринт на 2,5 км, – рассказал Виктор Ващенко. – Во второй день была гонка преследования. Спортсмены стартовали с отставанием по итогам спринта. В этой соревновательной программе Игорь Глушков не оставил шансов на победу даже самым молодым спортсменам.

Серебряными призерами стали 17-летний Иван Кострикин и 16-летний Денис Перелыгин. Бронзовые медали завоевали 16-летняя Анастасия Подмарькова и 13-летняя Полина Моклякова.

В турнире поучаствовали спортсмены из Воронежа, Лисок, Нововоронежа, Белгорода, Старого Оскола, Бутурлиновки.