Команда хоккейного клуба «Бутурлиновка» стала победителем Открытого турнира среди любительских команд на приз ледовой арены «Остальная», посвященного 75-летию атомной отрасли. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации района Виктор Ващенко в понедельник, 16 марта.

Финальная игра турнира прошла в Нововоронеже в воскресенье, 15 марта. Лучшим бомбардиром турнира признан бутурлиновец Вячеслав Рогозин.

– В упорной борьбе бутурлиновцы обыграли хозяев турнира – команду «Уран» со счетом 4:2. Кубок и золотые медали нам вручила почетный гость игр – капитан женской хоккейной команды страны Екатерина Смоленцева, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер ХК «Бутурлиновка» Александр Акиньшин.

Третье место заняла команда из Лисок. В играх поучаствовали 14 команд из области.

Турнир среди любительских команд Воронежской области по хоккею с шайбой на приз ледовой арены «Остальная» стартовал 12 октября 2019 года в Нововоронеже. Финал приурочили ко второй годовщине открытия ледовой площадки.