Спортсмены Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского района завоевали «золото», по два «серебра» и «бронзы» на первенстве области по бильярдному спорту. Соревнования прошли в Воронеже во вторник и среду, 14−15 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Марина Олейникова.

Соревнования по бильярдному спорту прошли в трех возрастных группах – среди спортсменов до 13 лет, до 16 лет и до 19 лет.

«Золото» бутурлиновцам принес Дмитрий Степанюгин. Он победил среди юношей до 16 лет. Максим Волков в этой же возрастной группе стал вторым. Серебряным призером среди спортсменок до 19 лет стала Алена Патрунова. В этой же возрастной группе у юношей «бронзу» завоевал Дмитрий Сошников. Среди девочек до 13 лет бронзовую медаль взяла Нина Шевырева.

– Впереди у нас чемпионат России по бильярдному спорту «Пирамида – командные соревнования» среди мужчин и женщин, который пройдет в Калуге с 22 по 28 ноября, – рассказала Марина Олейникова.

В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Аннинского, Богучарского, Лискинского, Бутурлиновского районов и Воронежа.