Спортсмены из поселка Нижний Кисляй Бутурлиновского района завоевали четыре медали в турнире по бильярдному спорту на первенстве области, прошедшем в Воронеже 18 -19 февраля. Бильярдистам присвоили звания кандидатов в мастера спорта.

Турнир собрал 65 бильярдистов из Воронежа, Богучара, Лисок, Аннинского и Бутурлиновского районов. На соревнованиях по бильярдному спорту выступали юноши и девушки до 18 лет. Бутурлиновский район представили 15 спортсменов из поселка Нижний Кисляй.

Александр Крашенский, Сергей Олейников и Екатерина Олейникова стали бронзовыми призерами, а Павел Соболев - обладателем серебряной медали.

- Перед началом соревнований Александре Беликовой, Александру Крашенскому и Екатерине Олейниковой вручили зачетные разрядные книжки с присвоением звания кандидатов в мастера спорта,- рассказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников. - Александр Крашенский признан «Лучшим спортсменом отделения бильярдного спорта Воронежской области 2015 года».

Соревнования стали отборочными для первенства ЦФО, которое пройдет в Воронеже 27 – 28 февраля.