Спортсмены из поселка Нижний Кисляй Бутурлиновского района завоевали одно «золото» и одно «серебро» в турнире по бильярдному спорту на первенстве области, прошедшем в Воронеже 16-17 марта.

На соревнованиях выступали юноши и девушки до 18 лет. Бутурлиновский район представили 25 спортсменов из поселка Нижний Кисляй.

Дмитрий Клепцов получил золотую медаль, Альбина Булава – серебряную.

- В финале в контровой партии Дмитрий Клепцов занял первое место и выполнил норматив третьего взрослого разряда,- рассказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников. - Он обыграл Антона Ващенко из Богучара. Альбина Булава подтвердила свой первый юношеский разряд.

Также бутурлиновец Михаил Волков занял четвертое место и выполнил норматив третьего юношеского разряда.

Турнир собрал 107 спортсменов из Воронежа, Богучара, Лисок, Аннинского и Бутурлиновского районов.