Спортсмены из бутурлиновского поселка Нижний Кисляй заняли два первых места на открытом турнире по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования, посвященные Дню защиты детей, прошли в Липецке в воскресенье, 5 июня.

Бутурлиновский район представили юные бильярдисты из поселка Нижний Кисляй. Среди юношей первое место занял Сергей Олейников, у девушек – Александра Беликова.

– Ребята уже имеют опыт состязаний с сильными соперниками из разных регионов России. Сейчас готовимся к всероссийскому турниру «Кубок надежды», который пройдет в Воронеже предположительно 16-17 июля. Ребята упорные, бильярд любят. Много времени проводят за зеленым сукном, – рассказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников.

Также бильярдисты Александр Крашенский, Артем Колесников, Александр Фомин и Екатерина Олейникова завоевали вторые и третьи места.

Призеры и победители получили кубки, дипломы и денежные призы.

В турнире участвовали 40 бильярдистов из Москвы, Липецка, Воронежа и районов Воронежской области.