Спортсменки из бутурлиновского поселка Нижний Кисляй Екатерина Олейникова и Алексадра Беликова заняли два первых места на первенстве области по бильярдному спорту, завершившемся в Воронеже в четверг, 17 ноября.

Турнир собрал 89 участников из Воронежа и районов области. На соревнованиях выступили юноши и девушки в возрастной категории до 16 лет и в возрасте 16-18 лет. Бутурлиновский район представили юные бильярдисты из Нижнего Кисляя. В категории «юниорки 16-18 лет» Екатерина Олейникова стала чемпионкой, завоевав первое место. В категории «юниорки до 16 лет» Александра Беликова также стала победителем. Девушек наградили дипломами и вручили медали.

Всего было разыграно 16 медалей разного достоинства.

– Все спортсмены подтвердили уже имеющиеся взрослые разряды. Теперь будем готовиться к первенству России, которое состоится 4-10 января 2017 года, – сказал тренер бутурлиновских бильярдистов Александр Олейников. – Девушки будут представлять наш район в сборной Воронежской области.