Спортсмены из бутурлиновского поселка Нижний Кисляй Вадим Попов и Алена Патрунова заняли первые места на областном турнире по бильярдному спорту, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер нижнекисляйцев Александр Олейников.

Соренования прошли в Воронеже в четверг, 26 января. В них участвовали юноши и девушки возрастной категории до 14 лет, с разрядами и без разрядов. Бутурлиновский район представили юные бильярдисты из Нижнего Кисляя. Среди юношей Вадим Попов занял I место, выполнил норматив I юношеского разряда . В категории «девушки с юношеским разрядом и без разрядов» Алена Патрунова стала обладательницей золотой медали, выполнила норматив I юношеского разряда. Спортсменов наградили дипломами и вручили медали.

– Приятно, что растет молодая смена, которая стремится добиться таких же результатов, как их старшие товарищи. Родителям очень важно, что их дети не просто проводят свободное время с пользой, но и занимают призовые места, ездят в российские города на соревнования, – сказал тренер нижнекисляйцев Александр Олейников.

Турнир, посвященный 74 годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, собрал 58 участников из Воронежа и районов области.