Тренер-преподаватель Бутурлиновской спортивной школы, 20-летняя Софья Пирогова, завоевала золотую медаль первенства ЦФО по боксу среди девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсменки Константин Тетерин.

Соревнования проходят в городе Королев Московской области с 17 по 23 марта. Софья Пирогова выступила в весовой категории 81 кг.

– Софья провела бой и выиграла его с большим преимуществом. Впереди у нас подготовка к первенству России, которое пройдет с 28 апреля по 13 мая во Владикавказе, – рассказал Константин Тетерин.

Софья завоевала путевку на чемпионат России, где будет представлять Воронежскую область. Всего в турнире принимают участие более 150 спортсменок из 13 регионов центра России.