Воспитанники Бутурлиновской спортивной школы стали дважды золотыми и серебряными призерами на открытом турнире по самбо Таловской спортшколы. Соревнования прошли в Таловой в воскресенье, 24 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортшколы Аркадий Лян.

Первые места заняли семилетний Глеб Поротиков (22 кг) и его ровесница Майя Хромых (26 кг). Вторыми стали восьмилетний Богдан Юрченко (33 кг) и десятилетняя Дарья Юрьева (33 кг).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежской, Белгородской и Саратовской областей.

Контекст

Результаты таловских спортсменов: «золото» соревнований взяли Матвей Васильев (43 кг) и Роман Калгин (24 кг). «Серебро» – у восьмилетнего Степана Гусева (свыше 50 кг), девятилетнего Саида Халакаева (31 кг). На третьей ступени пьедестала почета – семилетний Федор Долгов (34 кг), девятилетние Елизавета Филатова (37 кг) и Виктор Бабкин (25 кг), десятилетний Кирилл Хмелевский (34 кг).