Богучарский районный суд приговорил 45-летнего жителя села Бычок к лишению свободы на 1 год 8 месяцев условно за оскорбление полицейского и угрозы в его адрес. Мужчину также оштрафовали на 10 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области в пятницу, 19 июня.

Инцидент произошел в декабре 2025 года. Фигурант в присутствии других людей нецензурно оскорблял сотрудника ДПС, а также угрожал ему применением насилия.

Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Максимальное наказание по статьям – 5 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ноябре 2025 года полицейские прибыли по вызову в одну из квартир в Боброве. Прежде правоохранителям было сообщено о происходящей там семейной ссоре. Обнаружив на месте происшествия мужчину, полицейские начали выяснять у него обстоятельства случившегося. Воронежец оказался этим недоволен, стал угрожать одному из правоохранителей насилием и двигаться в его сторону с предметом, «имитирующим оружие».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».