Благотворительный сбор средств на лечение четырехлетнего Арсения Акименко из Богучара закрыт. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила его мама Татьяна в четверг, 11 декабря. У мальчика острый лимфобластный лейкоз. Деньги на дорогостоящий препарат – 1 млн 467,4 тыс. рублей – собирал благотворительный фонд «ДоброСвет».

Семья Арсения, в которой воспитывается еще один малыш, обратилась за помощью к землякам, разместив публикацию в районной газете «Сельская новь» (филиал РИА «Воронеж»). Материал о сборе средств также выходил на сайте РИА «Воронеж».

– Мы благодарны каждому, кто не прошел мимо нашей беды. В благотворительном сборе принимали участие не только жители Богучарского района – переводы приходили из разных уголков нашей страны. Сейчас Арсений находится в воронежской больнице, продолжается курс химиотерапии. Домой он приедет только под Новый год. Препарат, на который собирали деньги, уже дает результат. Первый курс его применения был в ноябре, второй – запланирован на январь. Сын начал бегать, поэтому я верю, что все будет хорошо, – рассказала Татьяна Акименко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».