Богучарские спортсмены вернулись с наградами с областных соревнований по боксу и гиревому спорту, которые проходили в Воронеже с 21 по 24 января и были посвящены 73-й годовщине освобождения города от фашистов.

Сразу два боксера из Богучара стали победителями в разных весовых категориях – Олег Ейбогин (69 кг), Сергей Костин (75 кг), Максим Белоконев (60 кг) занял третье место.

Отличные результаты показали богучарские юноши и девушки, занимающиеся гиревым спортом. Первые места в разных весовых категориях заняли Сергей Агапов, Богдан Опашко и Алексей Репченко. Среди девушек лучшими были стали Алина Слюсаревская, Алина Посохова, Вика Лобкина и Юлия Мрыхина.

Еще девять спортсменов стали «серебряными» и «бронзовыми» призерами. Спортсменам вручили медали и грамоты. Всего же богучарцы привезли в родной город 18 наград: 9 золотых медалей, 7 серебряных и 2 бронзовых.

– Для меня это были вторые областные соревнования, первые состоялись в 2015 году, в Воронеже, там я занял третье место, – рассказал 17-летний гиревик Сергей Агапов. – В этом году я, конечно, надеялся, что одержу победу, но сомнения были, все-таки мне противостояли серьезные соперники из других районов. Очень рад, что победил! Планирую продолжать заниматься гиревым спортом.

– Мы не смогли бы достичь таких успехов без талантливых тренеров-преподавателей Василия Кожушко и Егора Бестужева, – уверены молодые спортсмены.

Все ребята, участвовавшие в областных соревнованиях, - воспитанники Богучарской ДЮСШ – они уже не раз показывали хорошие результаты в соревнованиях разного уровня.