Богучарские гиревики завоевали четыре золотых медали в областных соревнованиях, посвященных освобождению Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, в субботу, 21 января. Об этом РИА «Воронеж» сообщила сотрудник богучарской детско-юношеской спортивной школы Екатерина Шевцова в понедельник, 23 января.

Три первых места завоевали богучарские девушки – Екатерина Горбенко (весовая категория до 58 кг), которая сделала 135 толчков 16-килограммовой гири, Юлия Мрыхина (до 63 кг) – 125 толчков 16-килограммовой гири и Дарья Инкина (до 53 кг) – 63 толчка 16-килограммовой гири, выполнившая третий спортивный разряд. Среди юношей «золото» завоевал только Сергей Агапов (до 85 кг), поднявший 41 раз 32-килограммовую гирю.

– Для меня это не первая победа, но все равно приятно. Надеюсь, в ближайшем будущем стать кандидатом в мастера спорта, – рассказал Сергей Агапов.

На этих соревнованиях другие участники из Богучарского района завоевали также шесть серебряных и четыре бронзовых медали. Команда девушек в общем зачете в эстафете в толчке по длинному циклу заняла почетное второе место.

– Я доволен результатом своих воспитанников. Некоторые из них превзошли сами себя на этих соревнованиях. Мы уже готовимся к новым состязаниям – первенству России по гиревому спорту, которое состоится в Калуге с 7 по 12 февраля, – рассказал тренер богучарских спортсменов Василий Кожушко.

В соревнованиях поучаствовали 80 юношей и девушек из Воронежа, Борисоглебска и Богучара.