Богучарские спортсмены выиграли семь золотых медалей на областном соревновании по гиревому спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Кожушко.

Соревнования прошли в Боброве в субботу, 14 марта. Медали выиграли 16-летний Максим Хопрянинов, который толкнул 101 раз 24-килограммовую гирю, 13-летние Дмитрий Суровикин (95 раз – гирю весом 16 кг), Егор Диденко (150 раз – гирю весом 16 кг), Вадим Гениевский (132 раза – гирю весом 16 кг), 11-летний Олег Падалко (166 раз – гирю весом 6 кг), девятилетний Семен Ткачев (110 раз  –  гирю весом 6 кг) и 15-летняя Дарья Гридина (207 раз – гирю весом 16 кг).

Кроме того, пятеро богучарцев завоевали серебряные медали и еще пятеро – бронзовые.

– Это были очень хорошие соревнования, в которых выступали серьезные соперники: спортсмены-разрядники, призеры первенства Европы, военнослужащие. Многие из наших ребят установили личные рекорды. Мои воспитанники заняли в эстафете второе общекомандное место, – рассказал Василий Кожушко.

В соревнованиях поучаствовали более 120 спортсменов из районов Воронежской области. Команду города Богучара представляли 24 гиревика.