Богучарские боксеры завоевали три золотые медали на финальных соревнованиях по боксу XX Спартакиады учащихся Воронежской области, которые прошли в Борисоглебске с 7 по 10 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инструктор-методист Богучарской спортивной школы Анна Еременко.

Участвовали юниоры и юниорки 2004−2005 годов рождения. Высшую ступень пьедестала заняли три воспитанника Богучарской спортивной школы. Это 16-летние Никита Соляников, выступавший в весовой категории 57 кг, Данил Логачев (51 кг) и Дмитрий Мельников (48 кг).

Вторые места у 17-летних Егора Капитонова (54 кг) и Евгения Дьяченко (86 кг). Третьими стали 17-летние Дмитрий Дудников (67 кг), Дмитрий Горбунов (71 кг), Владимир Скоморохин (75 кг), Александр Сухотерин (80 кг) и Станислав Шевцов (более 92 кг), а также 18-летний Евгений Дибцев (92 кг).

- Благодаря спортивному мастерству и неутомимой воле к победе наши боксеры заняли в юбилейной Спартакиаде второе общекомандное место! Богучарская спортивная школа от всей души поздравляет парней и их тренеров Егора Бестужева и Виталия Капустина с отличным результатом и желает новых побед! – сказала Анна Еременко.

Всего от Богучарского района в соревнованиях участвовали 13 спортсменов. В шаге от призов остановились 18-летний Дмитрий Ушаков (60 кг) и 17-летний Александр Галушкин (63,5 кг).