Команда боксеров из Богучарской детско-юношеской спортивной школы заняла первое место на XVI Спартакиаде учащихся Воронежской области по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в спортшколе в среду, 10 октября.

Соревнования прошли в Борисоглебске с 4 по 6 октября. Богучарские спортсмены Сурен Азарян в весе 52 кг и Владислав Чижевский (91 кг) стали чемпионами турнира, Евгений Кочетков (49 кг) и Назир Салимов (60 кг) завоевали «серебро». Владимир Саловаров (56 кг), Данил Замойский (61 кг) и Дмитрий Дьяченко (69 кг) заняли третьи места. В общекомандном зачете богучарские спортсмены стали победителями. Второе место завоевали боксеры из Лисок, а третье – борисоглебцы.

Всего в соревнованиях поучаствовали 60 боксеров из 19 районов Воронежской области.

Сурен Азарян и Владислав Чижевский выступят на первенстве ЦФО в составе сборной команды Воронежской области. Богучарских боксеров тренируют Егор Бестужев и Виталий Капустин.