Воспитанница Богучарской спортивной школы ,12-летняя Мария Черненькая, завоевала «серебро» чемпионата Центрального федерального округа России по боксу среди женщин и девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Егор Бестужев.

Соревнования проходили в городе Королев Московской области с 13 по 17 января.

– Мария выиграла два боя у соперниц из Тамбовской и Брянской областей. В финальной схватке уступила девушке-боксеру из Московской области, – рассказал Егор Бестужев.

Главным призом соревнований была путевка на участие в первенстве России, которое пройдет в этом году в Анапе. Богучарская спортсменка успешно прошла отбор.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменок из 11 субъектов центральной России. Мария Черненькая выступила в составе сборной Воронежской области.