Курсант Михайловского кадетского корпуса Николай Рябинин стал чемпионом Европы по боям без правил. Соревнования завершились в Италии в субботу, 7 мая.

Николай Рябинин провел пять боев: два —  в ММА, три боя — по кикбоксингу. Весовая категория 14-летнего бобровчанина — 45 кг, но за неимением соперников, Николай бился в весовой категории до 60 кг. В финальном бою Николай Рябинин выиграл у итальянца, завоевал «золото» и стал Чемпионом Европы в ММА. В поединках по кикбоксингу кадет всего одно очко уступил сопернику из Англии, завоевав «серебро».

— Соперники были очень опытные, но от этого биться за победу было только интереснее, – поделился Николай Рябинин. — Я серьезно готовился к чемпионату, усиленно тренировался — это помогло мне победить. Большое спасибо моему тренеру Олегу Косинову и папе – главному болельщику, который сопровождает меня на всех соревнованиях.

В чемпионате участвовали более 800 спортсменов со всей Европы. Россию на соревнования представляли еще три спортсмена.

Николай Рябинин готовится к Кубку Мира, который пройдет в Анапе 16-17 июня.

Уроженец бобровского села Юдановка Николай Рябинин – член сборной России по боям без правил. У спортсмена — более 500 медалей. Он дважды чемпион России по карате, чемпион Европы и победитель шести международных турниров в этом виде спорта, победитель международного фестиваля по боевым искусствам и чемпион России и Европы по ММА.