В Воронежской области заведующий кардиологическим отделением Бобровской больницы незаконно лечил пациентов за взятки. В период с марта по декабрь 2023 года, а также в мае 2026 года мужчина обследовал двух граждан, которые не были пациентами больницы и не прошли процедуру регистрации в отделении. За незаконные действия врач получил 63 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Бобровского районного суда.

Мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Максимальное наказание по статье – восемь лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что врач центра военно-врачебной экспертизы военкомата Воронежской области получала взятки от призывников. Женщина была в сговоре с другими сотрудниками медучреждения и вносила в медицинские карты призывников ложные сведения, что позволяло мужчинам не проходить военную службу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».