Бобровский спортсмен, 13-летний Алексей Мягков, выиграл «золото» на первенстве Воронежской области среди юношей и девушек по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Дмитрий Жильцов.

Первенство прошло в Боброве в пятницу и субботу, 9−10 февраля. Алексей Мягков стал первым в весе 65 кг.

«Серебро» завоевал 12-летний Никита Тугай в весе 37 кг.

– В составе сборной Воронежской области Алексей и Никита примут участие в первенстве ЦФО в Рязани. Оно пройдет с 21 по 23 февраля. Поздравляю наших спортсменов и желаю им победы на предстоящих соревнованиях, – рассказал Дмитрий Жильцов.

Спортсменов Бобровской спортивной школы им. В. Л. Паткина тренируют Дмитрий Жильцов и Екатерина Стародубова.

В соревнованиях поучаствовали 190 человек, представители спортивных школ и клубов Воронежской области.

Воспитанники Калачеевской спортивной школы имени В. И. Бакулина завоевали на соревнованиях три золотые и одну бронзовую медали.

На высшую ступень пьедестала поднялся 12-летний Кирилл Тарасенко (вес 37 кг). Также золотую медаль взял 12-летний Егор Покузиев (в/к 41 кг). В весе 45 кг победу одержал 13-летний Даниил Вихров. Среди спортсменов до 33 кг бронзовым призером стал 11-летний Кирилл Янченко.

– Ребята очень профессионально подошли к этим соревнованиям. Этим наградам предшествовала серьезная подготовка. Теперь победители поедут на первенство России и ЦФО, которое состоится в Рязани. Сейчас мы наблюдаем, как растет достойная смена старшим спортсменам-тхэквондистам, – рассказал Александр Колмыков.