Воспитанницы Бобровской детско-юношеской спортшколы выиграли «серебро» и «бронзу» в открытом личном первенстве Белгородской области по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Елена Любасова.

Соревнования прошли в городе Щебекино в субботу, 27 ноября. Серебряным призером турнира стала 13-летняя Надежда Клепикова, выступившая в весе до 63 кг. Девушка провела четыре поединка, в трех из которых одержала победу. В весовой категории до 48 кг «серебро» выиграла 14-летняя Виктория Анучина. Спортсменка провела три поединка и в двух из них добилась победы.

«Бронза» – у 12-летней Анны Казанцевой (вес до 36 кг) и 15-летней Владиславы Исаковой (вес до 57 кг). Каждая провела по три боя и в двух из них одержала победу.

– Уже не раз наши воспитанницы участвуют в областных и межрегиональных соревнованиях и становятся их призерами и победителями. В этом же турнире они выступали впервые, и я считаю, что успешно, – рассказала Елена Любасова.

Всего в турнире за победу боролись 150 спортсменок из регионов России.