Бобровский спортсмен, 17-летний Кирилл Сафронов, взял «бронзу» на Всероссийском турнире по карате (восточное боевое единоборство сито-рю). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер юноши Василий Бороздин.

Турнир проходил в Липецкой области 29 и 30 января. Кирилл Сафронов выступал в составе сборной Воронежской области. В весовой категории свыше 75 кг среди 16−17-летних спортсменов он занял третье место.

– Мои воспитанники стабильно показывают достойные результаты. Например, в прошлом году победили на первенстве России. Сейчас в секцию набрали новых ребят. Помимо Кирилла Сафронова в Липецк ездили четыре юных спортсмена. Им сейчас по 13 лет, они пока только начинают получать опыт. На прошедших соревнованиях эти ребята хоть и не завоевали наград, но показали хорошую волю к победе, – рассказал Василий Бороздин.

В турнире поучаствовали около 1 тыс. спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из 20 областей страны – Москвы, Красноярского края, Липецка, Воронежа и других.