Бобровские спортсмены в составе команды сборной Воронежской области завоевали два первых и одно третье места на первенстве ЦФО по тхэквондо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Жильцов во вторник, 16 января.

Соревнования прошли в Рязани с 12 по 14 января. Бобровские спортсмены провели по три боя. По итогам соревнований 15-летняя Екатерина Стародубова выиграла серебряную медаль в весовой категории 59 кг, в финале уступив по баллам чемпиону России 2016 года из Белгорода.

Руслан Кокин (16 лет), выступавший в весе 73 кг, занял второе место, уступив в финале чемпиону из Смоленска. Даниил Карпенко( 15 лет) выиграл «бронзу» в весовой категории 55 кг.

– Спортсмены не в первый раз становятся участниками первенства ЦФО и неоднократно становились победителями. В этот раз немножко не повезло, так как соперники были очень достойными. Все трое бобровских спортсменов в феврале в составе сборной области выступят на первенстве России, которое пройдет в городе Чебоксары, – рассказал Дмитрий Жильцов.

В первенстве участвовали около 400 юных спортсменов из разных регионов ЦФО. Соревнования проходили среди юношей и девушек от 15 до 17 лет.