Команда Бобровского района заняла третье место в областной Спартакиаде для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования посвятили 30-летию Воронежской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель районного общества инвалидов Татьяна Русанова в четверг, 29 ноября.

Спартакиада прошла в Боброве в среду, 28 ноября. Участники состязались в шести видах спорта: армрестлинге, плавании, настольном теннисе, дартсе, шахматах и шашках.

Бобровский район представили 11 спортсменов. В командном первенстве по настольному теннису выступили Андрей Нестеров, Николай Новиков и Наталья Сарычева. Они заняли первое место. Также «золото» досталось Юлии Черкасовой (дартс) и Виктору Крупину (шахматы). Серебряным призером в плавании стала Зинаида Ткачева.

– Ежегодный турнир проводят в Боброве второй раз. Приятно, что он вызывает интерес тех, кто в силу состояния здоровья не может соревноваться в разных видах спорта с обычными людьми, – рассказала Татьяна Русанова.

В Спартакиаде поучаствовали 12 команд от районов области, в их состав вошли более 130 спортсменов. Победителями стали поворинцы, серебряными призерами – нововоронежцы.