Бобровские спортсмены выиграли восемь медалей на первом открытом ринге по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Бобровской спортивной школы имени В. Л. Паткина Эдгар Ахноян.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества и героям СВО, прошли в Воронеже в субботу, 18 февраля.

«Золото» в весе 66 кг завоевал 11-летний Макар Кривцов, его ровесник в этом же весе выиграл серебряную медаль. В весе 37 кг «серебро» взял десятилетний Артем Романов.

«Бронзу» выиграли десятилетние Игорь Костенко (в/к 34 кг), Андрей Артемьев (в/к 41 кг), Лев Черенков (в/к 25 кг), Сергей Стрельников (в/к 44 кг) и 11-летний Елисей Панов (в/к 42 кг).

– Юные спортсмены показали отличные результаты. Конкуренция была высокая, соперники сильные. Я доволен выступлениями своих ребят, – рассказал Эдгар Ахноян.

В открытом ринге поучаствовали юные боксеры из Боброва, Павловска, Лисок, Нововоронежа и областного центра, а также Ельца Липецкой области.

Бутурлиновец, 12-летний Даниил Поротиков, стал лучшим в весе до 35 кг, его признали лучшим боксером турнира. «Серебро» в весе до 38 кг взял 12-летний Александр Шершнев.

– Даниила наградили кубком победителя и специальным призом. Ребята увлечены спортом, не пропускают ни одной тренировки. Для Даниила и Александра это были уже не первые соревнования. Теперь мы будем готовиться к выступлению на турнире в Боброве, который пройдет с 7 по 10 марта. Там будет заявлено больше возрастных категорий, поэтому многие воспитанники секции бокса Бутурлиновской спортшколы смогут попробовать свои силы на ринге, – рассказал Константин Тетерин.