Бобровские спортсмены выиграли две золотые, три серебряные и две бронзовые медали на первенстве Воронежской области по классическим шахматам среди девушек и юношей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Демин.

Соревнования проходили в Воронеже с 21 по 27 августа. Бобровский район представили 12 воспитанников тренеров Александра Демина и Владислава Найденова.

– Игроков разбили на возрастные категории. На всю партию отводилось 90 минут, плюс по 30 секунд на каждый ход. «Серебро» в общем зачете завоевал 16-летний Александр Седых (в группе до 19 лет). В этой же возрастной категории 17-летний Леонид Гордеев занял первое место, второе – 15-летний Виталий Пишев, третье – 16-летняя Олеся Дрютова, – рассказал Александр Демин.

Среди юношей в возрасте до 15 лет вторым стал 13-летний Ярослав Бекшанов. Третье место в своей возрастной категории занял 10-летний Владислав Герасимов.

– В самой младшей группе – девочки до 11 лет – хочется также отметить игру восьмилетней Марии Артемьевой. Она впервые поучаствовала в таких престижных соревнованиях. Спортсменка заняла первое место по области, четвертое – в общем зачете, – сообщил Александр Демин.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 170 спортсменов в возрасте до 19 лет.