Хоккейная команда «Бобров» завоевала «серебро» на всероссийских финальных соревнованиях клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Вадим Мусатов в четверг, 11 апреля.

Игры прошли в городе Дмитров Московской области с 4 по 10 апреля. Бобровцы прошли групповой турнир без единого поражения. Команда «Бобров» разгромила тюменский «Рубин» со счетом 12:1, затем хоккеистов Иркутской области со счетом 14:0, после чего в упорной борьбе выиграла у хоккейной команды «Полюс» из Владивостока.

В плей-офф команда «Бобров» одержала победу над краснодарскими «Буйволами» со счетом 2:1. В четвертьфинале бобровцы обошли команду Республики Коми – 4:2. После чего со счетом 5:2 хоккеисты победили команду из Рыбинска.

Финал соревнований транслировал канал «Матч» во вторник, 10 апреля. Бобровские спортсмены в упорной борьбе уступили команде новомосковского клуба «Виктория» Тульской области со счетом 2:5.

– Ребята не сдавались и бились до последнего. В середине заключительного периода шайбу забил Дмитрий Саввин. За четыре с половиной минуты до финальной сирены капитан команды Иван Востриков дал отличный пас Даниле Шарунову. Команда сделала очень большой шаг вперед – серебряные медали на таких масштабных соревнованиях дорогого стоят. Это заслуга самих спортсменов, ребята молодцы, – рассказал Вадим Мусатов.

Всего за победу в турнире боролись 64 команды.